Unser Team in der 3. Liga

Saison 2017/18

Hinten v.l.: Felice Vecchione, Pascal Sohm, Saliou Sané, Daniel Hägele, Alexander Aschauer, Kai Gehring, Julian Leist, Özgür Özdemir, Lukas Hoffmann, Sebastian Schiek, Mario Rodriguez, Michael Vitzthum.

Mitte v.l.: Günther Ferber (Bufahrer), Harry Anders (Betreuer), Andreas Jung (Betreuer), Nebih Azemi (Teammanager), Axel Mäder (Athletiktrainer), David Yelldell (Torwarttrainer), Zlatko Blaskic (Co-Trainer), Sascha Hildmann (Cheftrainer), Martin Cimander (Co-Trainer), Dr. Karsten Reichmann (Mannschaftsarzt), Dr. Heiko Kachel (Mannschaftsarzt), Dr. Rainer Michelfelder (Mannschaftsarzt), Florian Ziegler (Physiotherapeut), Sissi Stättmayer (Physiotherapeutin), Jonas Halder (Physiotherapeut).

Vorne v.l.: Nico Gutjahr, Dominik Pelivan, Yannick Thermann, Przemyslaw Placheta, Makana Baku, Maximilian Reule, Kevin Broll, Timo Röttger, Sebastian Bösel, Joseph-Claude Gyau, Jannes Hoffmann, Shqiprim Binakaj & das SG-Maskottchen "Dorfesel Andile".


Download:


Neuzugänge und Abgänge (Sommer 2017)

Neuzugänge

  • Maximilian Reule (SV Wehen Wiesbaden)
       01.02.1994 (23) | Torwart
  • Michael Vitzthum (SV Wehen Wiesbaden)
       20.06.1992 (25) | Abwehr
  • Przemyslaw Placheta (RB Leipzig U19)
       23.03.1998 (19) | Mittelfeld
  • Sebastian Bösel (FC Bayern München II)
       24.10.1994 (22) | Mittelfeld
  • Yannick Thermann (SV Stuttgarter Kickers)
       08.02.1994 (23) | Mittelfeld
  • Dominik Pelivan (Hertha BSC)
       08.06.1996 (21) | Mittelfeld
  • Saliou Sané (SF Lotte)
       19.07.1992 (24) | Sturm
  • Makana Baku (1.FSV Mainz U19)
       08.04.1998 (19) | Sturm
  • Jannes Hoffmann (1. FC Nürnberg II)
       10.03.1996 (21) | Mittelfeld
  • Özgür Özdemir (SV Ried/Österreich)
       10.01.1995 (22) | Abwehr

Abgänge

  • „Manni“ Osei Kwadwo (Leihe 1.FC Kaiserslautern)
  • Arnold Lechler (Altona 93)
  • Dominik Traub (Ziel unbekannt)
  • Marlon Krause (1.FC Saarbrücken)
  • Jeremias Lorch (Wehen Wiesbaden)
  • Lucas Röser (Dynamo Dresden)
  • Marcel Damaschek (Wuppertaler SV)
  • Michael Maria (Erzgebirge Aue)
  • Nico Jüllich (FC Vaduz/Liechtenstein)
  • Matthias Stüber (FC Astoria Walldorf)

Trainerteam

  • Cheftrainer: Sascha Hildmann (für Oliver Zapel)
  • Co-Trainer: Zlatko Blaskic (für Laki Sboniak)
  • Co-Trainer: Martin Cimander
  • Torwarttrainer: David Yelldell (für Michael Gurski)
  • Athletiktrainer: Axel Mäder

Videos ... Liveticker... und weitere aktuelle Infos auf dem Twitterkanal

SG94 live dabei
bei unserem Medienpartner, der Backnanger Kreiszeitung