Spielberichte der U11

6. Spieltag
Sa, 13.05.17 | 12:45 Uhr
VfL Waiblingen - U11   2:2

Es spielten: Nazik (TS), Schöner, Oranbay, Ulmer, Knabe, Diehl, Böhringer, Krauß, Gürbüz, Baris, Cimander.


5. Spieltag
Mo, 08.05.17 | 18:15 Uhr
U11 - SC Urbach III   3:5

Es spielten: Nazik (TS), Schöner, Oranbay, Ulmer, Bushataj, Knabe, Diehl, Böhringer, Krauß, Gürbüz, Gacesa, Baris, Cimander.


4. Spieltag
Sa, 29.04.17 | 15:30 Uhr
SGM Neustadt/?Hohenacker - U11   0:3

Es spielten: Schöner, Oranbay, Ulmer, Bushataj, Knabe, Diehl, Krauß, Gürbüz, Gacesa, Baris.


Die Porsche AG sorgte für einen aufregenden Tag

Fotocredits: Porsche AG

Unter dem Motto "Turbo für Talente" - Die Porsche Jugendförderung waren Spieler unserer U11 und der U13 am Sonntag zu Gast beim Porsche Tennis Grand Prix in Stuttgart. Dabei durften unsere Jungs auf einem Mini-Court in der Kids World auch den Schläger schwingen und mit den beiden Spielerinnen Lena Rüffer und Katharina Gerlach, aus dem Porsche Talent Team Deutschland, eine Runde Tennis spielen.

Im Namen der gesamten SG-Jugend möchten wir uns bei der Porsche Jugendförderung sowie Lena und Katharina für diesen tollen Ausflug bedanken! #TurbofürTalente #DualerWeg #Jugendförderung #SGJugend


So, 09.04.17
1. Young-Boys-Eastern-Cup


Pokal Viertelfinale
Mi., 05.04.2017 | 18:00 Uhr
FSV Waiblingen - U11    4:1

Kader: Nazik (TS), Schöner, Keil, Oranbay, Ulmer, Bushataj, Knabe, Diehl, Böhringer, Krauß, Gürbüz, Gacesa, Baris.


3. Spieltag
Mo, 03.04.17 | 18:00 Uhr
U11 - KSV Zrinski Waiblingen   4:0

Für die U11 am Ball: Nazik (TS), Keil, Ulmer, Bushataj, Knabe, Diehl, Böhringer, Krauß, Gürbüz, Gacesa, Baris, Cimander.


2. Spieltag
Sa, 25.03.17 | 12:45 Uhr
TSV Schmiden III - U11   3:8

Kader: Nazik (TS), Schöner, Keil, Oranbay, Ulmer, Bushataj, Knabe, Diehl, Krauß, Gürbüz, Gacesa.


1. Spieltag
Sa, 18.03.17 | 12:45 Uhr
U11 - SG Weinstadt III   0:1

Kader: Nazik (TS), Schöner, Keil, Oranbay, Ulmer, Knabe, Diehl, Böhringer, Krauß, Gacesa, Cimander.


Pokal
Mi, 15.03.17 | 18:00 Uhr
U11 - SG Weinstadt   6:5

Für die SG am Ball: Nazik(TS), Schöner, Keil, Oranbay, Ulmer, Bushataj, Knabe, Diehl, Böhringer, Krauß, Gacesa, Cimander.


So, 22.01.17
Gerhard-Carle-Gedächtnisturnier
TG Böckingen


7. Spieltag
Sa, 26.11.16 | 14:00 Uhr
SGM Auenwald - U11   12:0

Kader: Nazik (TS), Oranbay, Ulmer, Bushataj, Diehl, Böhringer, Krauß, Gürbüz, Gacesa, Baris.


6. Spieltag
Sa, 19.11.16 | 12:45 Uhr
U11 - SGM Rottal   0:2

Es spielten: Krauß (TS), Schöner, Keil, Oranbay, Ulmer, Bushataj, Diehl, Böhringer, Gürbüz, Gacesa, Baris.


5. Spieltag
Sa, 12.11.16 | 13:00 Uhr
FC Welzheim 06 - U11   8:1

Kader: Nazik (TS), Schöner, Keil, Oranbay, Ulmer, Bushataj, Knabe, Diehl, Böhringer, Krauß, Gürbüz, Gacesa, Baris.


Bezirkspokal E-Junioren
Do, 10.11.2016 | 18:00 Uhr
U11 - SpVgg Kleinaspach/Allmersbach II   10:0

Kader: Nazik (TS), Schöner, Keil, Oranbay, Ulmer, Bushataj, Knabe, Diehl, Böhringer, Krauß, Gürbüz, Gacesa, Baris.


So, 06.11.16
Comtech Cup  4. Platz

Vorrunde:

  • U11 - TSG Backnang                              3:1
  • U11 - SV Eintracht Stuttgart                   2:1
  • U11 - Neckarsulmer Sport Union            1:1

Viertelfinale:

  • U11 - SpVgg Kleinaspach/Allmersbach    4:0

Halbfinale:

  • U11 - Neckarsulmer Sport Union             0:2

Spiel um Platz 3

  • U11 - VfB Neckarrems                            4:6 n.E

Es spielten: Nazik (TS), Oranbay, Ulmer, Bushataj, Diehl, Böhringer, Gürbüz.


So, 30.10.2016
Leistungsvergleich 8+1 bei FSV 08 Bissingen

U11 - SGM Oberes Leintal U11/U12       4:1
U11 - TSV Schmiden U13                       4:2
U11 - FSV 08 Bissingen U11                  4:1
U11 - SpVgg Feuerbach U11                   0:2

Für die U11 am Ball: Keil, Oranbay, Ulmer, Bushataj, Knabe, Diehl, Böhringer, Krauß, Gürbüz, Baris.


Testspiel 6+1
Di, 25.10.2016
SV Breuningsweiler - U11   2:6

Für die U11 am Ball: Nazik, Schöner, Oranbay, Ulmer, Bushataj, Knabe, Diehl, Böhringer, Krauß, Gürbüz, Gacesa, Baris.


4. Spieltag
Sa, 22.10.16 | 14:00 Uhr
U11 - SV Unterweissach II   7:1

Kader: Nazik (TS), Schöner, Oranbay, Ulmer, Knabe, Böhringer, Krauß, Gürbüz, Gacesa, Baris.


Testspiel 8+1
So, 16.10.2016  10:30 Uhr
Talentteam Stuttgarter Kickers U11  - U11   2:3

Es spielten: Nazik (TS), Schöner, Keil, Oranbay, Ulmer, Bushataj, Knabe, Diehl, Böhringer, Krauß, Gürbüz, Gacesa, Baris.


Bezirkspokal E-Junioren
Mi, 12.10.2016  17:45 Uhr
U11 - SGM Auenwald   21:0

Für die U11 am Ball: Nazik, Schöner, Keil, Oranbay, Ulmer, Bushataj, Knabe, Diehl, Böhringer, Krauß, Gürbüz, Gacesa, Baris.


3. Spieltag
Sa, 08.10.16 | 14:00 Uhr
SGM NEW - U11   5:3

Kader: Nazik, Keil, Oranbay, Ulmer, Bushataj, Knabe, Diehl, Böhringer, Krauß, Gürbüz, Gacesa, Baris.


2. Spieltag
Sa, 24.09.16 | 18:00 Uhr
U11 - TSG Backnang III   3:0

Für die U11 am Ball: Nazik (TS), Schöner, Oranbay, Ulmer, Bushataj, Knabe, Diehl, Böhringer, Krauß, Gürbüz, Gacesa, Baris.


1. Spieltag
Sa, 17.09.16 | 14:00 Uhr
SGM BSB Juniorteam Berglen II - U11   2:1

Es spielten: Nazik(TS), Schöner, Keil, Oranbay, Ulmer, Bushataj, Knabe, Diehl, Krauß, Gürbüz, Gacesa, Baris.


Do, 15.09.16
Testspiel
TSV Schmiden U12 - U11   0:10

Kader: Schöner, Keil, Oranbay, Ulmer, Bushataj, Knabe, Diehl, Krauß, Gürbüz, Gacesa, Baris.


So, 11.09.16
Mulfinger Cup E-Jugend   3. Platz

Vorrunde:
U11 : SGM New I                                10:1
TB Beinstein : U11                                0:4
U11 : SG Oppenweile-Strümpfelbach   2:0 

Vietelfinale:
U11 : TB Beinstein                                3:0

Halbfinale:
U11 : TSG Backnang                             0:1

Spiel um Platz 3
U11 : Spvgg Kleinaspach/Allmersbach    4:0

Für die U11 am Ball: Nazik (TS), Schöner, Keil, Fantasia, Oranbay, Ulmer, Bushataj, Knabe, Krauß, Gürbüz, Gacesa, Baris.